вторник, 17 мая 2011 г.

Жильё во Франции


          По данным французких СМИ планируется ввести для иностранных собственников жилья во Франции дополнительный налог. Он будет распространяться на "вторые дома", которые принадлежат людям, не являющимся плательщиками налогов во Франции и владеющим ими для себя, не сдавая их в аренду.
Цель данного налога. Как утверждают французские чиновники, чтобы какие-то средства владельцев вторых домов перечислялись системе услуг и инфраструктуре Франции, которыми они пользуются, находясь в стране.
Введение налога запланировано на 1 января 2012 года (в случае одобрения данной меры кабинетом министров и парламентом страны). Ожидается, что он будет приносить бюджету 176 млн евро в год.
  Люди, которые являлись налогоплательщиками во Франции в течение трех лет за период с 2001 по 2011 годы, а затем уехали из страны, будут освобождены от уплаты этого налога на срок до шести лет.Ожидается, что размер налога будет равен сумме taxe foncière – налога, взимаемого с собственника жилья во Франции. Его ставка не фиксирована и сильно различается от типа собственности и ее местоположения.
Например, за двухкомнатную квартиру в Ницце подобный налог составляет около 500 евро в год.
Источник: http://www.vipdeluxe.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий