понедельник, 7 марта 2011 г.

Рост цен

Рост средних цен на квартиры в Париже по итогам года составит как минимум 15%, – убеждены французские нотариусы.
По итогам третьего квартала этого года, средняя стоимость апартаментов во французской столице за год выросла на 13,8% и сейчас составляет более 7 000 евро за квадратный метр. При этом ни в одном из парижских округов цена квадратного метра не опускается ниже 5 000 евро, а в 4-м и 6-м округах она превышает 10 000 евро.
По средней стоимости квадратного метра Париж сейчас находится на втором месте в Европе после традиционного лидера в этом сегменте – Лондона.
Среди причин роста цен на квартиры в столице Франции, нотариусы называют рекордно низкие ипотечные ставки, объявленное окончание срока действия налоговых льгот, а также высокий спрос на аренду и рост арендных ставок.
Кроме того, нотариусы полагают, что многие покупатели, вкладывая деньги в недвижимость, стремятся сохранить свои сбережения в условиях экономического кризиса и роста национального долга.
При этом они отмечают, что среди покупателей квартир в Париже немало тех, кто уже не первый раз приобретает жилье здесь с целью последующей перепродажи. По информации: www.doms.9bb.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий